Badminton Kontakt
Dienstag 18:00 - 20:00 Jugend und Schüler Boris Remmert Sporthalle BBS
Dienstag 20:00 - 22:00 Erwachsene Günter Strube Sporthalle BBS
Stand: 07.12.2012
Badminton Kontakt
Dienstag 18:00 - 20:00 Jugend und Schüler Boris Remmert Sporthalle BBS
Dienstag 20:00 - 22:00 Erwachsene Günter Strube Sporthalle BBS
Stand: 07.12.2012

Basketball Kontakt
Montag 18:00 - 19:30 U16 weibl. Jugend Peter Berndt Sporthalle SZ Gymnasium
Montag 19:30 - 22:00 Herren Mannschaft Philipp Romanik Sporthalle SZ Gymnasium
Mittwoch 18:00 - 19:30 U12 / U14 Mannschaft Jörg Schuck, Anselm Kruse Sporthalle SZ Gymnasium
Mittwoch 20:00 - 22:00 Herren Mannschaft Philipp Romanik Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 18:00 - 19:45 U12 / U14 Mannschaft Jörg Schuck, Anselm Kruse Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 20:00 - 22:00 Herren Mannschaft Philipp Romanik Sporthalle SZ Gymnasium
Stand: 11.01.2022
Basketball Kontakt
Montag 18:00 - 19:30 U16 weibl. Jugend Peter Berndt Sporthalle SZ Gymnasium
Montag 19:30 - 22:00 Herren Mannschaft Philipp Romanik Sporthalle SZ Gymnasium
Mittwoch 18:00 - 19:30 U12 / U14 Mannschaft Jörg Schuck, Anselm Kruse Sporthalle SZ Gymnasium
Mittwoch 20:00 - 22:00 Herren Mannschaft Philipp Romanik Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 18:00 - 19:45 U12 / U14 Mannschaft Jörg Schuck, Anselm Kruse Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 20:00 - 22:00 Herren Mannschaft Philipp Romanik Sporthalle SZ Gymnasium
Stand: 11.01.2022

Bogenschießen Kontakt
neuer Bogenplatz im Waldstadion Bomlitz
Sommer: 19.04. bis 15.09.
Dienstag 17:30 - 20:30 Anfänger und Jugendliche Harald Röhrs Bogenplatz Waldstadion Bomlitz
Dienstag 18:00 - 20:30 Erwachsene Harald Röhrs Bogenplatz Waldstadion Bomlitz
Donnerstag 17:30 - 20:30 Training Harald Röhrs Bogenplatz Waldstadion Bomlitz
Winter: 19.09.2022 bis vermutlich 18.04.2023
Dienstag 18:00 - 19:45 Jugend- und Anfängertraining Harald Röhrs Sporthalle SZ Gymnasium
Dienstag 19:45 - 22:00 Erwachsene Harald Röhrs Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 18:00 - 19:45 Jugend und Erwachsene Harald Röhrs Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 19:45 - 22:00 Erwachsene / Ligatraining Harald Röhrs Sporthalle SZ Gymnasium
Stand: 08.09.2022
Bogenschießen Kontakt
neuer Bogenplatz im Waldstadion Bomlitz
Sommer: 19.04. bis 15.09.
Dienstag 17:30 - 20:30 Anfänger und Jugendliche Harald Röhrs Bogenplatz Waldstadion Bomlitz
Dienstag 18:00 - 20:30 Erwachsene Harald Röhrs Bogenplatz Waldstadion Bomlitz
Donnerstag 17:30 - 20:30 Training Harald Röhrs Bogenplatz Waldstadion Bomlitz
Winter: 19.09.2022 bis vermutlich 18.04.2023
Dienstag 18:00 - 19:45 Jugend- und Anfängertraining Harald Röhrs Sporthalle SZ Gymnasium
Dienstag 19:45 - 22:00 Erwachsene Harald Röhrs Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 18:00 - 19:45 Jugend und Erwachsene Harald Röhrs Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 19:45 - 22:00 Erwachsene / Ligatraining Harald Röhrs Sporthalle SZ Gymnasium
Stand: 08.09.2022

Faustball Kontakt
Sommer: 01.04. bis 15.09.
Mittwoch 18:00 - 20:00 Erwachsene Training Andre Schwanke Freisportanlage SZ
Mittwoch 18:00 - 20:00 Jugend Training ab U12 Jan Müller Freisportanlage SZ
Freitag 18:00 - 20:00 Kinder Training Jan Müller Freisportanlage SZ
Winter: 16.09. bis 31.03.
Donnerstag 20:00 - 22:00 Erwachsene Training Andre Schwanke Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 18:00 - 20:00 Kinder und Jugend Training Jan Müller Sporthalle BBS
Stand: 22.06.2022
Faustball Kontakt
Sommer: 01.04. bis 15.09.
Mittwoch 18:00 - 20:00 Erwachsene Training Andre Schwanke Freisportanlage SZ
Mittwoch 18:00 - 20:00 Jugend Training ab U12 Jan Müller Freisportanlage SZ
Freitag 18:00 - 20:00 Kinder Training Jan Müller Freisportanlage SZ
Winter: 16.09. bis 31.03.
Donnerstag 20:00 - 22:00 Erwachsene Training Andre Schwanke Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 18:00 - 20:00 Kinder und Jugend Training Jan Müller Sporthalle BBS
Stand: 22.06.2022

Handball Kontakt
Mittwoch 16:30 - 18:30 männliche B-Jugend
Jahrgang 2006/2007
Wally Schulze & Jörn Schuster Sporthalle SZ Bomlitz
Mittwoch 17:30 - 19:30 Jahrgang 2014 und jünger: Minis
Jahrgang 2012/2013: E-Jugend
Winterzeit
Heiko Tamke & Victoria Schröder Sporthalle BBS
Mittwoch 20:00 - 22:00 1. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Jörn Schuster Sporthalle SZ Bomlitz
Mittwoch 20:00 - 22:00 1. Damen (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Jan-Niklas Austen Sporthalle SZ Bomlitz
Donnerstag 18:00 - 20:00 männliche B-Jugend
Jahrgang 2006/2007
Wally Schulze & Jörn Schuster Sporthalle BBS
Freitag 16:30 - 18:00 Jahrgang 2014 und jünger: Minis
Jahrgang 2012/2013: E-Jugend
Heiko Tamke & Victoria Schröder Sporthalle BBS
Freitag 18:45 - 20:00 2. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Peter Scharf Sporthalle SZ Bomlitz
Freitag 20:00 - 22:00 1. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Jörn Schuster Sporthalle SZ Bomlitz
Freitag 20:00 - 22:00 1. Damen (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Jan-Niklas Austen Sporthalle BBS
Stand: 15.09.2022
Handball Kontakt
Mittwoch 16:30 - 18:30 männliche B-Jugend
Jahrgang 2006/2007
Wally Schulze & Jörn Schuster Sporthalle SZ Bomlitz
Mittwoch 17:30 - 19:30 Jahrgang 2014 und jünger: Minis
Jahrgang 2012/2013: E-Jugend
Winterzeit
Heiko Tamke & Victoria Schröder Sporthalle BBS
Mittwoch 20:00 - 22:00 1. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Jörn Schuster Sporthalle SZ Bomlitz
Mittwoch 20:00 - 22:00 1. Damen (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Jan-Niklas Austen Sporthalle SZ Bomlitz
Donnerstag 18:00 - 20:00 männliche B-Jugend
Jahrgang 2006/2007
Wally Schulze & Jörn Schuster Sporthalle BBS
Freitag 16:30 - 18:00 Jahrgang 2014 und jünger: Minis
Jahrgang 2012/2013: E-Jugend
Heiko Tamke & Victoria Schröder Sporthalle BBS
Freitag 18:45 - 20:00 2. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Peter Scharf Sporthalle SZ Bomlitz
Freitag 20:00 - 22:00 1. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Jörn Schuster Sporthalle SZ Bomlitz
Freitag 20:00 - 22:00 1. Damen (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Jan-Niklas Austen Sporthalle BBS
Stand: 15.09.2022

Jonglieren Kontakt
Donnerstag 18:00 - 19:30 Jedermann ab 10 Jahre Sporthalle GS Süd
Stand: 18.05.2010
Jonglieren Kontakt
Donnerstag 18:00 - 19:30 Jedermann ab 10 Jahre Sporthalle GS Süd
Stand: 18.05.2010

Judo Kontakt
Dienstag 17:30 - 19:30 Gürteltraining 7-14 Jahre Ralf-Hartmut Lippert Sporthalle Oberschule
Donnerstag 19:00 - 20:30 Gürteltraining ab 15 Jahre
(Erwachsene)
Ralf-Hartmut Lippert Sporthalle Oberschule
Donnerstag 20:30 - 21:30 Kata-Training Ralf-Hartmut Lippert Sporthalle Oberschule
Samstag 15:30 - 17:30 Randori Ralf-Hartmut Lippert Sporthalle Oberschule
Stand: 03.06.2022
Judo Kontakt
Dienstag 17:30 - 19:30 Gürteltraining 7-14 Jahre Ralf-Hartmut Lippert Sporthalle Oberschule
Donnerstag 19:00 - 20:30 Gürteltraining ab 15 Jahre
(Erwachsene)
Ralf-Hartmut Lippert Sporthalle Oberschule
Donnerstag 20:30 - 21:30 Kata-Training Ralf-Hartmut Lippert Sporthalle Oberschule
Samstag 15:30 - 17:30 Randori Ralf-Hartmut Lippert Sporthalle Oberschule
Stand: 03.06.2022

Jugger Kontakt
Montag 18:15 - 20:15 Freisportanlage SZ
Mittwoch 18:15 - 20:15 Freisportanlage SZ
Stand: 30.01.2020
Jugger Kontakt
Montag 18:15 - 20:15 Freisportanlage SZ
Mittwoch 18:15 - 20:15 Freisportanlage SZ
Stand: 30.01.2020

Kanu Kontakt
Dienstag 20:00 - 21:30 Treffen im Bootshaus zum Klönen, Fahrten besprechen usw.,
Gäste sind immer willkommen.
Arno Braemer Bootshaus
Mittwoch 17:00 - 19:00 Übungen auf dem Wasser.
Interessierte melden sich bitte unter paddeln@tvjahn-walsrode.de an.
Birthe Kling
Tim Braemer
Bootshaus
Stand: 17.03.2022
Kanu Kontakt
Dienstag 20:00 - 21:30 Treffen im Bootshaus zum Klönen, Fahrten besprechen usw.,
Gäste sind immer willkommen.
Arno Braemer Bootshaus
Mittwoch 17:00 - 19:00 Übungen auf dem Wasser.
Interessierte melden sich bitte unter paddeln@tvjahn-walsrode.de an.
Birthe Kling
Tim Braemer
Bootshaus
Stand: 17.03.2022

Leichtathletik Kontakt
Sommer
Montag 15:30 - 16:30 alle Kinder ab der 6. Klasse Annette Funck Freisportanlage SZ
Montag 16:30 - 18:15 Wettkampfsport André Funck Freisportanlage SZ
Mittwoch 15:30 - 16:30 Kinder 5-10 Jahre Ellen Gause Freisportanlage SZ
Donnerstag 15:30 - 16:30 alle Kinder ab Klasse 5 Annette Funck Freisportanlage SZ
Donnerstag 16:30 - 18:15 Wettkampfsport Andre´Funck Freisportanlage SZ
Freitag 14:30 - 15:30 alle Grundschüler Ellen Gause Freisportanlage SZ
Winter
Montag 15:30 - 16:30 alle Kinder ab der 6. Klasse Annette Funck Sporthalle SZ kleine Halle
Montag 16:30 - 18:15 Wettkampfsport André Funck Sporthalle SZ kleine Halle
Mittwoch 15:30 - 16:30 Kinder 5-10 Jahre Ellen Gause Sporthalle SZ kleine Halle
Donnerstag 15:30 - 16:30 alle Kinder ab der 5. Klasse Annette Funck Sporthalle SZ kleine Halle
Donnerstag 16:30 - 18:15 Wettkampfsport André Funck Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 14:30 - 15:30 alle Grundschüler Ellen Gause Sporthalle SZ kleine Halle
Stand: 08.09.2022
Leichtathletik Kontakt
Sommer
Montag 15:30 - 16:30 alle Kinder ab der 6. Klasse Annette Funck Freisportanlage SZ
Montag 16:30 - 18:15 Wettkampfsport André Funck Freisportanlage SZ
Mittwoch 15:30 - 16:30 Kinder 5-10 Jahre Ellen Gause Freisportanlage SZ
Donnerstag 15:30 - 16:30 alle Kinder ab Klasse 5 Annette Funck Freisportanlage SZ
Donnerstag 16:30 - 18:15 Wettkampfsport Andre´Funck Freisportanlage SZ
Freitag 14:30 - 15:30 alle Grundschüler Ellen Gause Freisportanlage SZ
Winter
Montag 15:30 - 16:30 alle Kinder ab der 6. Klasse Annette Funck Sporthalle SZ kleine Halle
Montag 16:30 - 18:15 Wettkampfsport André Funck Sporthalle SZ kleine Halle
Mittwoch 15:30 - 16:30 Kinder 5-10 Jahre Ellen Gause Sporthalle SZ kleine Halle
Donnerstag 15:30 - 16:30 alle Kinder ab der 5. Klasse Annette Funck Sporthalle SZ kleine Halle
Donnerstag 16:30 - 18:15 Wettkampfsport André Funck Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 14:30 - 15:30 alle Grundschüler Ellen Gause Sporthalle SZ kleine Halle
Stand: 08.09.2022

Radsport Kontakt
Sommertraining: Ab dem ersten Mi. nach der Zeitumstellung
Mittwoch 18:30 - 00:00 Ausfahrt 35-60 km Carsten Wittkopf / Thomas Rynas Velobox Walsrode
Herbsttraining: Ab dem ersten Sa. im Oktober
Samstag 14:00 - Ausfahrt 35-45 km
solange die Witterung mitspielt (ca. Mitte November)
Carsten Wittkopf /
Thomas Rynas
Velobox Walsrode
Stand: 12.12.2021
Radsport Kontakt
Sommertraining: Ab dem ersten Mi. nach der Zeitumstellung
Mittwoch 18:30 - 00:00 Ausfahrt 35-60 km Carsten Wittkopf / Thomas Rynas Velobox Walsrode
Herbsttraining: Ab dem ersten Sa. im Oktober
Samstag 14:00 - Ausfahrt 35-45 km
solange die Witterung mitspielt (ca. Mitte November)
Carsten Wittkopf /
Thomas Rynas
Velobox Walsrode
Stand: 12.12.2021

Reha- und Gesundheitssport Kontakt
Fitness- & Gesundheitssport
Montag 10:15 - 11:15 Faszientraining mit der BLACKROLL Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Montag 18:00 - 19:00 BBP (Bauch-Beine-Po) Saskia Göbel Gymnastikraum GS Süd
Montag 19:00 - 20:00 Fit for Fun - Fitnessgymnastik Clarissa Priebe Sporthalle GS Süd
Montag 19:15 - 20:45 Body Workout mit und ohne Step n.n. Bootshaus
Dienstag 18:15 - 19:15 Orientalischer Tanz Claudia Brümmer-Bensouda Sporträume Benzer Straße
Dienstag 20:00 - 21:00 Fit for Fun - Fitnessgymnastik Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Mittwoch 08:30 - 09:30 Beckenbodengymnastik Vanessa Marigou Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 09:35 - 10:35 Beckenbodengymnastik Vanessa Marigou Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 19:00 - 20:00 Power Dance Fusion Claudia Brümmer-Bensouda Sporträume Benzer Straße
Donnerstag 09:00 - 10:00 Fitnessgymnastik für Frauen Saskia Göbel Gymnastikraum GS Süd
Donnerstag 17:45 - 18:45 Fitness für Frauen Saskia Göbel Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 08:30 - 10:00 Yoga Aimara Bauer Bootshaus
Freitag 18:00 - Yoga Aimara Bauer Bootshaus
Zumba
Dienstag 15:30 - 16:40 - Erwachsenengruppe Sylvia Baumgarten Sporthalle GS Süd
Dienstag 16:45 - 17:30 - Kids (ca. 5 bis 9 Jahre) Sylvia Baumgarten Sporthalle GS Süd
Dienstag 17:30 - 18:30 - Kids (ca. 9 bis 12 Jahre) Sylvia Baumgarten Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 18:00 - 19:00 - Erwachsenengruppe Sylvia Baumgarten Sporthalle Brüggemannschule
Mittwoch 19:00 - 20:00 - Erwachsenengruppe Sylvia Baumgarten Sporthalle Brüggemannschule
Angebote mit Verordnung
Montag 08:30 - 09:15 Rehasport Orthopädie Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Montag 09:15 - 10:00 Rehasport Orthopädie Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Montag 17:15 - 18:00 Rehasport Orthopädie Saskia Göbel Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 18:00 - 18:45 Funktionstraining Petra Dierking Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 19:00 - 19:45 Funktionstraining Petra Dierking Sporthalle Brüggemannschule
Mittwoch 19:30 - 20:30 Koronarsport Clarissa Priebe & Henriette Kulms Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 10:15 - 11:30 Reha Wassergymnastik Orthopädie
Hallenbad Bad Fallingbostel Warteliste!
Saskia Göbel Hallenbad Walsrode
Donnerstag 18:45 - 19:30 Fit&Mobil
Rehasport Orthopädie
Saskia Göbel Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 19:30 - 20:30 Rückenschule Saskia Göbel Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 16:30 - 17:30 Sport in der Krebsnachsorge Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Freitag 16:45 - 18:00 Aqua Training Warteliste! Michael Hanisch Hallenbad Walsrode
Stand: 27.09.2022
Reha- und Gesundheitssport Kontakt
Fitness- & Gesundheitssport
Montag 10:15 - 11:15 Faszientraining mit der BLACKROLL Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Montag 18:00 - 19:00 BBP (Bauch-Beine-Po) Saskia Göbel Gymnastikraum GS Süd
Montag 19:00 - 20:00 Fit for Fun - Fitnessgymnastik Clarissa Priebe Sporthalle GS Süd
Montag 19:15 - 20:45 Body Workout mit und ohne Step n.n. Bootshaus
Dienstag 18:15 - 19:15 Orientalischer Tanz Claudia Brümmer-Bensouda Sporträume Benzer Straße
Dienstag 20:00 - 21:00 Fit for Fun - Fitnessgymnastik Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Mittwoch 08:30 - 09:30 Beckenbodengymnastik Vanessa Marigou Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 09:35 - 10:35 Beckenbodengymnastik Vanessa Marigou Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 19:00 - 20:00 Power Dance Fusion Claudia Brümmer-Bensouda Sporträume Benzer Straße
Donnerstag 09:00 - 10:00 Fitnessgymnastik für Frauen Saskia Göbel Gymnastikraum GS Süd
Donnerstag 17:45 - 18:45 Fitness für Frauen Saskia Göbel Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 08:30 - 10:00 Yoga Aimara Bauer Bootshaus
Freitag 18:00 - Yoga Aimara Bauer Bootshaus
Zumba
Dienstag 15:30 - 16:40 - Erwachsenengruppe Sylvia Baumgarten Sporthalle GS Süd
Dienstag 16:45 - 17:30 - Kids (ca. 5 bis 9 Jahre) Sylvia Baumgarten Sporthalle GS Süd
Dienstag 17:30 - 18:30 - Kids (ca. 9 bis 12 Jahre) Sylvia Baumgarten Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 18:00 - 19:00 - Erwachsenengruppe Sylvia Baumgarten Sporthalle Brüggemannschule
Mittwoch 19:00 - 20:00 - Erwachsenengruppe Sylvia Baumgarten Sporthalle Brüggemannschule
Angebote mit Verordnung
Montag 08:30 - 09:15 Rehasport Orthopädie Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Montag 09:15 - 10:00 Rehasport Orthopädie Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Montag 17:15 - 18:00 Rehasport Orthopädie Saskia Göbel Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 18:00 - 18:45 Funktionstraining Petra Dierking Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 19:00 - 19:45 Funktionstraining Petra Dierking Sporthalle Brüggemannschule
Mittwoch 19:30 - 20:30 Koronarsport Clarissa Priebe & Henriette Kulms Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 10:15 - 11:30 Reha Wassergymnastik Orthopädie
Hallenbad Bad Fallingbostel Warteliste!
Saskia Göbel Hallenbad Walsrode
Donnerstag 18:45 - 19:30 Fit&Mobil
Rehasport Orthopädie
Saskia Göbel Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 19:30 - 20:30 Rückenschule Saskia Göbel Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 16:30 - 17:30 Sport in der Krebsnachsorge Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Freitag 16:45 - 18:00 Aqua Training Warteliste! Michael Hanisch Hallenbad Walsrode
Stand: 27.09.2022

Schwimmen Kontakt
Die Schwimmabteilung des TV Jahn gehört zur SG Böhmetal.
Dieser Zusammenschluss ermöglicht ein umfangreiches Angebot im Bereich Schwimmen und Aquafitness für Kinder Jugendliche und Erwachsene.
Die Übungszeiten sind daher über die Übungsleiter oder der Abteilungsleitung zu erfragen.
Stand: 12.12.2021
Schwimmen Kontakt
Die Schwimmabteilung des TV Jahn gehört zur SG Böhmetal.
Dieser Zusammenschluss ermöglicht ein umfangreiches Angebot im Bereich Schwimmen und Aquafitness für Kinder Jugendliche und Erwachsene.
Die Übungszeiten sind daher über die Übungsleiter oder der Abteilungsleitung zu erfragen.
Stand: 12.12.2021

Shotokan Karate Kontakt
Montag 20:00 - 21:30 Allgemeines Training Heinz Schablowski Sporthalle GS Vorbrück
Dienstag 17:00 - 18:00 Anfänger Jugendliche
(ab 14 Jahre)
Henrik Neue
Karsten Waliszewski
Sporträume Benzer Straße
Dienstag 19:30 - 21:00 Anfänger Erwachsene
(ab 18 Jahre)
Heinz Schablowski Sporthalle Oberschule
Mittwoch 20:00 - 21:30 Allgemeines Training Karsten Waliszewski Sporthalle Brüggemannschule
Stand: 04.09.2022
Shotokan Karate Kontakt
Montag 20:00 - 21:30 Allgemeines Training Heinz Schablowski Sporthalle GS Vorbrück
Dienstag 17:00 - 18:00 Anfänger Jugendliche
(ab 14 Jahre)
Henrik Neue
Karsten Waliszewski
Sporträume Benzer Straße
Dienstag 19:30 - 21:00 Anfänger Erwachsene
(ab 18 Jahre)
Heinz Schablowski Sporthalle Oberschule
Mittwoch 20:00 - 21:30 Allgemeines Training Karsten Waliszewski Sporthalle Brüggemannschule
Stand: 04.09.2022

Sportabzeichen Kontakt
Die Schwimmenabnahme wird von dem Schwimmmeister des Walsroder Hallenbades abgenommen, soweit der Badebetrieb dies zulässt.
Dienstag 17:30 - 19:00 Allgemeines Training Sportabzeichen Freisportanlage SZ
Donnerstag 17:30 - 19:00 Allgemeines Training Sportabzeichen Freisportanlage SZ
Stand: 12.12.2021
Sportabzeichen Kontakt
Die Schwimmenabnahme wird von dem Schwimmmeister des Walsroder Hallenbades abgenommen, soweit der Badebetrieb dies zulässt.
Dienstag 17:30 - 19:00 Allgemeines Training Sportabzeichen Freisportanlage SZ
Donnerstag 17:30 - 19:00 Allgemeines Training Sportabzeichen Freisportanlage SZ
Stand: 12.12.2021

Taekwondo Kontakt
Aufgrund der derzeitigen Beschränkungen bitte Probestunden zunächst schriftlich beim Abteilungsleiter René Schulze anfragen und bitte nicht unangemeldet zur Trainingshalle kommen.
Aktuell ist die Anzahl der Personen begrenzt, die Zutritt zur Halle haben.
Montag 17:00 - 18:00 Anfänger 7-10 Jahre Daniel Bistritz, Gesa Gürtler Sporthalle GS Vorbrück
Montag 18:00 - 19:00 Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene Daniel Bistritz, Gesa Gürtler Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 16:00 - 17:00 Frühförderung 4-7 Jahre Sonja Bower Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 17:00 - 18:00 Anfänger 7-10 Jahre Sonja Bower, Daniel Bistritz & Gesa Gürtler Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 18:00 - 19:00 Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene Sonja Bower, Daniel Bistritz & Gesa Gürtler Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 19:00 - 20:00 Training für Danträger und Dananwärter Daniel Bistritz Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 17:00 - 18:00 Anfänger 7-10 Jahre Daniel Bistritz Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 18:00 - 19:00 Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene Daniel Bistritz Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 19:00 - 20:00 Kickboxen ab 14 Jahre Daniel Bistritz Sporthalle GS Vorbrück
Stand: 17.02.2022
Taekwondo Kontakt
Aufgrund der derzeitigen Beschränkungen bitte Probestunden zunächst schriftlich beim Abteilungsleiter René Schulze anfragen und bitte nicht unangemeldet zur Trainingshalle kommen.
Aktuell ist die Anzahl der Personen begrenzt, die Zutritt zur Halle haben.
Montag 17:00 - 18:00 Anfänger 7-10 Jahre Daniel Bistritz, Gesa Gürtler Sporthalle GS Vorbrück
Montag 18:00 - 19:00 Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene Daniel Bistritz, Gesa Gürtler Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 16:00 - 17:00 Frühförderung 4-7 Jahre Sonja Bower Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 17:00 - 18:00 Anfänger 7-10 Jahre Sonja Bower, Daniel Bistritz & Gesa Gürtler Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 18:00 - 19:00 Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene Sonja Bower, Daniel Bistritz & Gesa Gürtler Sporthalle GS Vorbrück
Mittwoch 19:00 - 20:00 Training für Danträger und Dananwärter Daniel Bistritz Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 17:00 - 18:00 Anfänger 7-10 Jahre Daniel Bistritz Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 18:00 - 19:00 Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene Daniel Bistritz Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 19:00 - 20:00 Kickboxen ab 14 Jahre Daniel Bistritz Sporthalle GS Vorbrück
Stand: 17.02.2022

Tanzen Kontakt
Montag 19:30 - 20:45 Breitensport 2 Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Montag 20:45 - 22:00 Breitensport 3 Rudolf Kaufmann + Liane Gehrke Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 19:30 - 20:45 Breitensport 4 Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 20:45 - 22:00 Breitensport 5 Liane Gehrke Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 17:00 - 20:00 Einzeltraining und freies Training Turnierpaare, Kursangebote Erika Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 20:00 - 21:30 Breitensport 6 Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Donnerstag 18:00 - 19:15 Breitensport 1 Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Donnerstag 19:30 - 20:45 Breitensport 7 Rudolf Kaufmann + Liane Gehrke Gymnastikraum GS Süd
Donnerstag 20:45 - 22:00 Breitensport 8 Liane + Ulrich Gehrke Gymnastikraum GS Süd
Freitag 17:00 - 21:45 Turnier- und Fördertraining Erika + Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Sonnabend 10:00 - 15:00 Freies Training Turnierpaare Gymnastikraum GS Süd
Sonntag 10:00 - 15:00 Freies Training Turnierpaare Gymnastikraum GS Süd
Sonntag 16:00 - 17:15 Breitensport 9 Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Sonntag 17:30 - 19:00 Freies Training für alle TSA-Mitglieder 1. Sonntag im Monat nach Absprache Gymnastikraum GS Süd
Sonntag 18:00 - 20:00 Discofox - Workshops Christian Müller + Heike Hoops Sporthalle GS Süd
Stand: 17.02.2022
Tanzen Kontakt
Montag 19:30 - 20:45 Breitensport 2 Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Montag 20:45 - 22:00 Breitensport 3 Rudolf Kaufmann + Liane Gehrke Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 19:30 - 20:45 Breitensport 4 Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 20:45 - 22:00 Breitensport 5 Liane Gehrke Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 17:00 - 20:00 Einzeltraining und freies Training Turnierpaare, Kursangebote Erika Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 20:00 - 21:30 Breitensport 6 Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Donnerstag 18:00 - 19:15 Breitensport 1 Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Donnerstag 19:30 - 20:45 Breitensport 7 Rudolf Kaufmann + Liane Gehrke Gymnastikraum GS Süd
Donnerstag 20:45 - 22:00 Breitensport 8 Liane + Ulrich Gehrke Gymnastikraum GS Süd
Freitag 17:00 - 21:45 Turnier- und Fördertraining Erika + Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Sonnabend 10:00 - 15:00 Freies Training Turnierpaare Gymnastikraum GS Süd
Sonntag 10:00 - 15:00 Freies Training Turnierpaare Gymnastikraum GS Süd
Sonntag 16:00 - 17:15 Breitensport 9 Rudolf Kaufmann Gymnastikraum GS Süd
Sonntag 17:30 - 19:00 Freies Training für alle TSA-Mitglieder 1. Sonntag im Monat nach Absprache Gymnastikraum GS Süd
Sonntag 18:00 - 20:00 Discofox - Workshops Christian Müller + Heike Hoops Sporthalle GS Süd
Stand: 17.02.2022

Turnen Kontakt
Jonglage
Donnerstag 18:00 - 19:30 Jonglage ab 10 Jahre Robert Barenscheer Sporthalle GS Süd
Kinderturnen: Auf Grund der hohen Nachfrage und bereits bestehenden Wartelisten, bitten wir um vorherige Anmeldung zu allen Kinderturn-Angeboten!
Montag 14:00 - 16:00 Gruppe Montessorischule Lorella Gianfrancesco Sporthalle GS Am Markt
Dienstag 15:00 - 16:00 Kleinkinder mit Eltern Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 16:00 - 16:45 Vorschulkinder Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 16:45 - 18:00 Grundschulkinder Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Mittwoch 14:00 - 15:30 Grundschulkinder Matti Schlüter Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 15:45 - 16:45 Vorschulkinder Matti Schlüter Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 16:45 - 17:45 Kleinkinder mit Eltern Matti Schlüter Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 15:00 - 16:00 Vorschulkinder Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Freitag 16:00 - 17:00 Kleinkinder mit Eltern Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Freitag 17:00 - 18:00 Grundschulkinder Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Leistungsturnen
Mittwoch 17:00 - 20:00 Leistungsgruppe Mädchen Pflicht & Kür
Anfänger + Aufbaugruppe
Melanie Neumann Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 16:00 - 18:00 Aufbaugruppe Mädchen 4-6 Jahre Anna Geils Sporthalle GS Süd
Samstag 00:00 - 00:00 Turnen Leistungsgruppe Mädchen (Wettkampf)Pflicht & Kür

Aufbaugruppe (AK) Anna Geils
Carola Leipner-Geils Sporthalle SZ kleine Halle
(Nordic) Walking
Montag 18:30 - Walken im Sommer Horst Schubert siehe Beschreibung
Dienstag 15:30 - Walken Anneliese Willnat Gaststätte an der Eckernworth
Mittwoch 18:00 - 19:00 Walken und Nordic Walken Andreas Trautmann Tannenweg
Mittwoch 18:30 - 20:00 Nordic Walking im Sommer
Treffen Ende Sunderstr. bei Verdi
Horst Schubert siehe Beschreibung
Donnerstag 15:00 - 16:30 Walken im Winter Anneliese Willnat VHS Werkstätten
Donnerstag 17:30 - 00:00 Walken im Sommer Anneliese Willnat VHS Werkstätten
Freitag 18:00 - 19:00 Walken und Nordic Walken (ab Sommerzeit) Andreas Trautmann Tannenweg
Samstag 08:00 - 09:00 Walken und Nordic Walken Andreas Trautmann Tannenweg
Sonntag 09:30 - 00:00 Walken Im Winter Beginn Verdi Horst Schubert siehe Beschreibung
Rhönradturnen
Dienstag 16:00 - 19:00 Rhönradturnen Leistungsgruppe Jutta Opfermann Sporthalle SZ kleine Halle
Donnerstag 16:30 - 18:00 Rhönradturnen Breitensport 1 Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 18:00 - 20:00 Rhönradturnen Breitensport 2 Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 15:30 - 18:30 Rhönradturnen Leistungsgruppe Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Sonntag 00:00 - 00:00 Rhönrad Wettkampftraining, Zeiten nach Absprache Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Turnen und Gymnastik
Montag 18:30 - 20:00 Bodyworkout mit und ohne Step n.n. Bootshaus
Montag 20:00 - 22:00 Männerturner Horst-Werner Marwede Sporthalle GS Süd
Dienstag 08:30 - 09:30 Gymnastik Männer + Frauen Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 09:30 - 10:30 Gymnastik für die Frau Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 20:00 - 21:30 Gymnastik für Frauen Ilka Goerigk Sporthalle GS Süd
Mittwoch 20:30 - 22:00 Freizeitsport (Hobbybasketball) Bernd Schriewer Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 19:30 - 21:30 Gymnastik für Frauen Ilse Riekenberg Sporthalle GS Süd
Freitag 20:00 - 22:00 Männerturner Horst-Werner Marwede Sporthalle GS Süd
Stand: 27.09.2022
Turnen Kontakt
Jonglage
Donnerstag 18:00 - 19:30 Jonglage ab 10 Jahre Robert Barenscheer Sporthalle GS Süd
Kinderturnen: Auf Grund der hohen Nachfrage und bereits bestehenden Wartelisten, bitten wir um vorherige Anmeldung zu allen Kinderturn-Angeboten!
Montag 14:00 - 16:00 Gruppe Montessorischule Lorella Gianfrancesco Sporthalle GS Am Markt
Dienstag 15:00 - 16:00 Kleinkinder mit Eltern Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 16:00 - 16:45 Vorschulkinder Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Dienstag 16:45 - 18:00 Grundschulkinder Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Mittwoch 14:00 - 15:30 Grundschulkinder Matti Schlüter Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 15:45 - 16:45 Vorschulkinder Matti Schlüter Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 16:45 - 17:45 Kleinkinder mit Eltern Matti Schlüter Sporthalle GS Vorbrück
Freitag 15:00 - 16:00 Vorschulkinder Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Freitag 16:00 - 17:00 Kleinkinder mit Eltern Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Freitag 17:00 - 18:00 Grundschulkinder Saskia Göbel Sporthalle Brüggemannschule
Leistungsturnen
Mittwoch 17:00 - 20:00 Leistungsgruppe Mädchen Pflicht & Kür
Anfänger + Aufbaugruppe
Melanie Neumann Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 16:00 - 18:00 Aufbaugruppe Mädchen 4-6 Jahre Anna Geils Sporthalle GS Süd
Samstag 00:00 - 00:00 Turnen Leistungsgruppe Mädchen (Wettkampf)Pflicht & Kür

Aufbaugruppe (AK) Anna Geils
Carola Leipner-Geils Sporthalle SZ kleine Halle
(Nordic) Walking
Montag 18:30 - Walken im Sommer Horst Schubert siehe Beschreibung
Dienstag 15:30 - Walken Anneliese Willnat Gaststätte an der Eckernworth
Mittwoch 18:00 - 19:00 Walken und Nordic Walken Andreas Trautmann Tannenweg
Mittwoch 18:30 - 20:00 Nordic Walking im Sommer
Treffen Ende Sunderstr. bei Verdi
Horst Schubert siehe Beschreibung
Donnerstag 15:00 - 16:30 Walken im Winter Anneliese Willnat VHS Werkstätten
Donnerstag 17:30 - 00:00 Walken im Sommer Anneliese Willnat VHS Werkstätten
Freitag 18:00 - 19:00 Walken und Nordic Walken (ab Sommerzeit) Andreas Trautmann Tannenweg
Samstag 08:00 - 09:00 Walken und Nordic Walken Andreas Trautmann Tannenweg
Sonntag 09:30 - 00:00 Walken Im Winter Beginn Verdi Horst Schubert siehe Beschreibung
Rhönradturnen
Dienstag 16:00 - 19:00 Rhönradturnen Leistungsgruppe Jutta Opfermann Sporthalle SZ kleine Halle
Donnerstag 16:30 - 18:00 Rhönradturnen Breitensport 1 Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 18:00 - 20:00 Rhönradturnen Breitensport 2 Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 15:30 - 18:30 Rhönradturnen Leistungsgruppe Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Sonntag 00:00 - 00:00 Rhönrad Wettkampftraining, Zeiten nach Absprache Jutta Opfermann Sporthalle SZ Gymnasium
Turnen und Gymnastik
Montag 18:30 - 20:00 Bodyworkout mit und ohne Step n.n. Bootshaus
Montag 20:00 - 22:00 Männerturner Horst-Werner Marwede Sporthalle GS Süd
Dienstag 08:30 - 09:30 Gymnastik Männer + Frauen Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Dienstag 09:30 - 10:30 Gymnastik für die Frau Torben Witte Gymnastikraum GS Süd
Mittwoch 20:00 - 21:30 Gymnastik für Frauen Ilka Goerigk Sporthalle GS Süd
Mittwoch 20:30 - 22:00 Freizeitsport (Hobbybasketball) Bernd Schriewer Sporthalle GS Vorbrück
Donnerstag 19:30 - 21:30 Gymnastik für Frauen Ilse Riekenberg Sporthalle GS Süd
Freitag 20:00 - 22:00 Männerturner Horst-Werner Marwede Sporthalle GS Süd
Stand: 27.09.2022

Volleyball Kontakt
Montag 18:00 - 20:00 Jugend, Mannschaftstraining Jennifer Ziemke-Schulze Sporthalle SZ Gymnasium
Montag 20:00 - 22:00 Herren, Mannschaftstraining Steven Harding Sporthalle SZ Gymnasium
Montag 20:00 - 22:00 Hobby Mixed Aline Hoffmann Sporthalle SZ Gymnasium
Mittwoch 19:30 - 21:30 Hobby Mixed Alina Hoffmann Sporthalle BBS
Donnerstag 18:00 - 20:00 Damen, Mannschaftstraining Peter Hartwig Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 18:00 - 20:00 Jugendtraing ab 16 Jahre Jennifer Ziemke-Schulze Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 20:00 - 22:00 Herren, Mannschaftstraining Steven Harding Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 18:00 - 20:00 Damen, Mannschaftstraining Peter Hartwig Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 18:30 - 20:30 Freizeitgruppe Thomas Knopf Sporthalle Oberschule
Stand: 06.12.2021
Volleyball Kontakt
Montag 18:00 - 20:00 Jugend, Mannschaftstraining Jennifer Ziemke-Schulze Sporthalle SZ Gymnasium
Montag 20:00 - 22:00 Herren, Mannschaftstraining Steven Harding Sporthalle SZ Gymnasium
Montag 20:00 - 22:00 Hobby Mixed Aline Hoffmann Sporthalle SZ Gymnasium
Mittwoch 19:30 - 21:30 Hobby Mixed Alina Hoffmann Sporthalle BBS
Donnerstag 18:00 - 20:00 Damen, Mannschaftstraining Peter Hartwig Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 18:00 - 20:00 Jugendtraing ab 16 Jahre Jennifer Ziemke-Schulze Sporthalle SZ Gymnasium
Donnerstag 20:00 - 22:00 Herren, Mannschaftstraining Steven Harding Sporthalle SZ kleine Halle
Freitag 18:00 - 20:00 Damen, Mannschaftstraining Peter Hartwig Sporthalle SZ Gymnasium
Freitag 18:30 - 20:30 Freizeitgruppe Thomas Knopf Sporthalle Oberschule
Stand: 06.12.2021