Badminton | Kontakt | |||
Dienstag | 18:00 - 20:00 | Jugend und Schüler | Boris Remmert | Sporthalle BBS |
Dienstag | 20:00 - 22:00 | Erwachsene | Günter Strube | Sporthalle BBS |
Stand: 07.12.2012 |
Badminton | Kontakt | |||
Dienstag | 18:00 - 20:00 | Jugend und Schüler | Boris Remmert | Sporthalle BBS |
Dienstag | 20:00 - 22:00 | Erwachsene | Günter Strube | Sporthalle BBS |
Stand: 07.12.2012 |
Basketball | Kontakt | |||
Montag | 18:00 - 20:00 | U16 | Anselm Kruse & Aimee Aigner | Sporthalle SZ Gymnasium |
Montag | 20:00 - 22:00 | Mixed - Herren und Damen | Jaysen Tyacootee | Sporthalle SZ Gymnasium |
Mittwoch | 18:00 - 19:30 | U12, U14 & U16 | Jörg Schuck, Anselm Kruse, Aimee Aigner | Sporthalle SZ Gymnasium |
Mittwoch | 20:00 - 22:00 | Herren Mannschaft | Jaysen Tyacootee | Sporthalle SZ kleine Halle |
Freitag | 18:00 - 20:00 | U14 & U16 | Anselm Kruse, Aimee Aigner | Sporthalle SZ kleine Halle |
Freitag | 18:00 - 19:30 | U12 | Jörg Schuck | Sporthalle SZ kleine Halle |
Freitag | 20:00 - 22:00 | Mixed - Herren und Damen | Jaysen Tyacootee | Sporthalle SZ kleine Halle |
Stand: 15.06.2023 |
Basketball | Kontakt | |||
Montag | 18:00 - 20:00 | U16 | Anselm Kruse & Aimee Aigner | Sporthalle SZ Gymnasium |
Montag | 20:00 - 22:00 | Mixed - Herren und Damen | Jaysen Tyacootee | Sporthalle SZ Gymnasium |
Mittwoch | 18:00 - 19:30 | U12, U14 & U16 | Jörg Schuck, Anselm Kruse, Aimee Aigner | Sporthalle SZ Gymnasium |
Mittwoch | 20:00 - 22:00 | Herren Mannschaft | Jaysen Tyacootee | Sporthalle SZ kleine Halle |
Freitag | 18:00 - 20:00 | U14 & U16 | Anselm Kruse, Aimee Aigner | Sporthalle SZ kleine Halle |
Freitag | 18:00 - 19:30 | U12 | Jörg Schuck | Sporthalle SZ kleine Halle |
Freitag | 20:00 - 22:00 | Mixed - Herren und Damen | Jaysen Tyacootee | Sporthalle SZ kleine Halle |
Stand: 15.06.2023 |
Bogenschießen | Kontakt | |||
neuer Bogenplatz im Waldstadion Bomlitz |
||||
Sommer: 16.04. bis etwa 16.09.2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dienstag | 17:30 - 19:30 | Anfänger und Jugendliche | Harald Röhrs | Bogenplatz Waldstadion Bomlitz |
Dienstag | 18:00 - 20:30 | Erwachsene | Harald Röhrs | Bogenplatz Waldstadion Bomlitz |
Donnerstag | 17:30 - 19:30 | Training | Harald Röhrs | Bogenplatz Waldstadion Bomlitz |
Winter: 16.09.2024 bis etwa 04.04.2025 | ||||
Dienstag | 17:45 - 19:30 | Jugend- und Anfängertraining | Harald Röhrs | Sporthalle SZ Gymnasium |
Dienstag | 19:30 - 22:00 | Erwachsene | Harald Röhrs | Sporthalle SZ Gymnasium |
Freitag | 18:00 - 19:45 | Jugend und Erwachsene | Harald Röhrs | Sporthalle SZ Gymnasium |
Freitag | 19:45 - 22:00 | Erwachsene / Ligatraining | Harald Röhrs | Sporthalle SZ Gymnasium |
Stand: 25.04.2024 |
Bogenschießen | Kontakt | |||
neuer Bogenplatz im Waldstadion Bomlitz |
||||
Sommer: 16.04. bis etwa 16.09.2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Dienstag | 17:30 - 19:30 | Anfänger und Jugendliche | Harald Röhrs | Bogenplatz Waldstadion Bomlitz |
Dienstag | 18:00 - 20:30 | Erwachsene | Harald Röhrs | Bogenplatz Waldstadion Bomlitz |
Donnerstag | 17:30 - 19:30 | Training | Harald Röhrs | Bogenplatz Waldstadion Bomlitz |
Winter: 16.09.2024 bis etwa 04.04.2025 | ||||
Dienstag | 17:45 - 19:30 | Jugend- und Anfängertraining | Harald Röhrs | Sporthalle SZ Gymnasium |
Dienstag | 19:30 - 22:00 | Erwachsene | Harald Röhrs | Sporthalle SZ Gymnasium |
Freitag | 18:00 - 19:45 | Jugend und Erwachsene | Harald Röhrs | Sporthalle SZ Gymnasium |
Freitag | 19:45 - 22:00 | Erwachsene / Ligatraining | Harald Röhrs | Sporthalle SZ Gymnasium |
Stand: 25.04.2024 |
Faustball | Kontakt | |||
Sommer: 01.04. bis 15.09. | ||||
---|---|---|---|---|
Mittwoch | 18:00 - 20:00 | Training bei Bedarf | Mirco Dierking | Freisportanlage SZ |
Freitag | 18:00 - 20:00 | Training alle zusammen | Jan Müller/Mirco Dierking | Freisportanlage SZ |
Winter: 16.09. bis 31.03. | ||||
Donnerstag | 20:00 - 22:00 | Erwachsene Training | Mirco Dierking | Sporthalle SZ Gymnasium |
Freitag | 18:00 - 20:00 | Kinder und Jugend Training | Jan Müller | Sporthalle BBS |
Stand: 02.04.2023 |
Faustball | Kontakt | |||
Sommer: 01.04. bis 15.09. | ||||
---|---|---|---|---|
Mittwoch | 18:00 - 20:00 | Training bei Bedarf | Mirco Dierking | Freisportanlage SZ |
Freitag | 18:00 - 20:00 | Training alle zusammen | Jan Müller/Mirco Dierking | Freisportanlage SZ |
Winter: 16.09. bis 31.03. | ||||
Donnerstag | 20:00 - 22:00 | Erwachsene Training | Mirco Dierking | Sporthalle SZ Gymnasium |
Freitag | 18:00 - 20:00 | Kinder und Jugend Training | Jan Müller | Sporthalle BBS |
Stand: 02.04.2023 |
Handball | Kontakt | |||
Dienstag | 16:30 - 18:00 | Minis (gemischt): Jahrgänge ab 2016 |
Victoria Schröder & Franziska Lange | Sporthalle GS Am Markt |
Mittwoch | 17:30 - 19:30 | 1. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Abwechselnd Bomlitz/ Walsrode |
Jörn Schuster | Sporthalle BBS |
Mittwoch | 18:00 - 20:00 | männliche B-Jugend Jahrgang 2007/2008 |
Wally Schulze & Jörn Schuster | Sporthalle SZ Bomlitz |
Mittwoch | 18:00 - 19:30 | 1. Damen (+ Jugendliche ab Jahrgang 2007) | Jan-Niklas Austen & Paul ten Bosch | Sporthalle BBS |
Mittwoch | 20:00 - 22:00 | 1. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) | Jörn Schuster | Sporthalle SZ Bomlitz |
Donnerstag | 18:00 - 19:30 | webliche D/C- Jugend: Jahrgang 2010 - 2015 |
Victoria Schröder & Franziska Lange & Daniela Hartung | Sporthalle BBS |
Freitag | 16:30 - 18:00 | männliche D/C- Jugend: Jahrgang 2010 - 2015 |
Jan Lehmann & Lukas Jakel & Timor Völker | Sporthalle BBS |
Freitag | 18:30 - 20:00 | 2. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) | Peter Scharf | Sporthalle SZ Bomlitz |
Freitag | 18:30 - 20:00 | 1. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) | Jörn Schuster | Sporthalle SZ Bomlitz |
Freitag | 18:30 - 20:00 | männliche B-Jugend Jahrgang 2007/2008 |
Jörn Schuster & Wally Schulze | Sporthalle SZ Bomlitz |
Freitag | 20:00 - 22:00 | 1. Damen (+ Jugendliche ab Jahrgang 2007) | Jan-Niklas Austen & Paul ten Bosch | Sporthalle SZ Bomlitz |
Stand: 22.04.2024 |
Handball | Kontakt | |||
Dienstag | 16:30 - 18:00 | Minis (gemischt): Jahrgänge ab 2016 |
Victoria Schröder & Franziska Lange | Sporthalle GS Am Markt |
Mittwoch | 17:30 - 19:30 | 1. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) Abwechselnd Bomlitz/ Walsrode |
Jörn Schuster | Sporthalle BBS |
Mittwoch | 18:00 - 20:00 | männliche B-Jugend Jahrgang 2007/2008 |
Wally Schulze & Jörn Schuster | Sporthalle SZ Bomlitz |
Mittwoch | 18:00 - 19:30 | 1. Damen (+ Jugendliche ab Jahrgang 2007) | Jan-Niklas Austen & Paul ten Bosch | Sporthalle BBS |
Mittwoch | 20:00 - 22:00 | 1. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) | Jörn Schuster | Sporthalle SZ Bomlitz |
Donnerstag | 18:00 - 19:30 | webliche D/C- Jugend: Jahrgang 2010 - 2015 |
Victoria Schröder & Franziska Lange & Daniela Hartung | Sporthalle BBS |
Freitag | 16:30 - 18:00 | männliche D/C- Jugend: Jahrgang 2010 - 2015 |
Jan Lehmann & Lukas Jakel & Timor Völker | Sporthalle BBS |
Freitag | 18:30 - 20:00 | 2. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) | Peter Scharf | Sporthalle SZ Bomlitz |
Freitag | 18:30 - 20:00 | 1. Herren (+ Jugendliche ab Jahrgang 2006) | Jörn Schuster | Sporthalle SZ Bomlitz |
Freitag | 18:30 - 20:00 | männliche B-Jugend Jahrgang 2007/2008 |
Jörn Schuster & Wally Schulze | Sporthalle SZ Bomlitz |
Freitag | 20:00 - 22:00 | 1. Damen (+ Jugendliche ab Jahrgang 2007) | Jan-Niklas Austen & Paul ten Bosch | Sporthalle SZ Bomlitz |
Stand: 22.04.2024 |
Jonglieren | Kontakt | |||
Donnerstag | 18:00 - 19:30 | Jedermann ab 10 Jahre | Sporthalle GS Süd | |
Stand: 18.05.2010 |
Jonglieren | Kontakt | |||
Donnerstag | 18:00 - 19:30 | Jedermann ab 10 Jahre | Sporthalle GS Süd | |
Stand: 18.05.2010 |
Judo | Kontakt | |||
Dienstag | 17:30 - 19:30 | Gürteltraining 7-14 Jahre | Ralf-Hartmut Lippert | Sporthalle Oberschule |
Donnerstag | 19:00 - 20:30 | Gürteltraining ab 15 Jahre (Erwachsene) |
Ralf-Hartmut Lippert | Sporthalle Oberschule |
Donnerstag | 20:30 - 21:30 | Kata-Training | Ralf-Hartmut Lippert | Sporthalle Oberschule |
Samstag | 15:00 - 18:00 | Ergänzungstraining | Ralf- Hartmut Lippert | Sporthalle Oberschule |
Stand: 27.01.2024 |
Judo | Kontakt | |||
Dienstag | 17:30 - 19:30 | Gürteltraining 7-14 Jahre | Ralf-Hartmut Lippert | Sporthalle Oberschule |
Donnerstag | 19:00 - 20:30 | Gürteltraining ab 15 Jahre (Erwachsene) |
Ralf-Hartmut Lippert | Sporthalle Oberschule |
Donnerstag | 20:30 - 21:30 | Kata-Training | Ralf-Hartmut Lippert | Sporthalle Oberschule |
Samstag | 15:00 - 18:00 | Ergänzungstraining | Ralf- Hartmut Lippert | Sporthalle Oberschule |
Stand: 27.01.2024 |
Jugger | Kontakt | |||
Bei Unsicherheit bezüglich des Trainingsorts oder Fragen zum Sport per E-Mail an: sebastian.degner@tvjahn-walsrode.de |
||||
Sommer: ca. April-Oktober | ||||
---|---|---|---|---|
Montag | 18:00 - 20:00 | Allgemeines Training | Sebastian Degner | Freisportanlage SZ |
Mittwoch | 18:00 - 20:00 | Allgemeines Training | Sebastian Degner | Freisportanlage SZ |
Winter: ca. Oktober-April | ||||
Mittwoch | 17:00 - 19:00 | Allgemeines Training | Sebastian Degner | Sporthalle Oberschule |
Stand: 20.03.2024 |
Jugger | Kontakt | |||
Bei Unsicherheit bezüglich des Trainingsorts oder Fragen zum Sport per E-Mail an: sebastian.degner@tvjahn-walsrode.de |
||||
Sommer: ca. April-Oktober | ||||
---|---|---|---|---|
Montag | 18:00 - 20:00 | Allgemeines Training | Sebastian Degner | Freisportanlage SZ |
Mittwoch | 18:00 - 20:00 | Allgemeines Training | Sebastian Degner | Freisportanlage SZ |
Winter: ca. Oktober-April | ||||
Mittwoch | 17:00 - 19:00 | Allgemeines Training | Sebastian Degner | Sporthalle Oberschule |
Stand: 20.03.2024 |
Kanu | Kontakt | |||
Dienstag | 20:00 - 21:30 | Treffen im Bootshaus zum Klönen, Fahrten besprechen usw., Gäste sind immer willkommen. |
Arno Braemer | Bootshaus |
Sommertraining (Mitte April - Mitte Oktober) | ||||
---|---|---|---|---|
Mittwoch | 17:00 - 19:00 | Übungen auf dem Wasser. Interessierte melden sich bitte unter paddeln@tvjahn-walsrode.de an. |
Birthe Kling Tim Braemer |
Bootshaus |
Mitte April bis Anfang September | ||||
Mittwoch | 19:00 - | Feierabendpaddeln - Entspannte Runde auf der Böhme in Walsrode Interessierte melden sich bitte unter paddeln@tvjahn-walsrode.de an. |
Birthe Kling Tim Braemer |
Bootshaus |
Winter Jugendprogramm (Mitte Oktober - Mitte April) | ||||
Mittwoch | 17:00 - | Zwischen den Herbst- und Osterferien findet das Winterprogramm für Kinder und Jugendliche statt. | Birthe Kling Tim Braemer |
Bootshaus |
Stand: 08.09.2023 |
Kanu | Kontakt | |||
Dienstag | 20:00 - 21:30 | Treffen im Bootshaus zum Klönen, Fahrten besprechen usw., Gäste sind immer willkommen. |
Arno Braemer | Bootshaus |
Sommertraining (Mitte April - Mitte Oktober) | ||||
---|---|---|---|---|
Mittwoch | 17:00 - 19:00 | Übungen auf dem Wasser. Interessierte melden sich bitte unter paddeln@tvjahn-walsrode.de an. |
Birthe Kling Tim Braemer |
Bootshaus |
Mitte April bis Anfang September | ||||
Mittwoch | 19:00 - | Feierabendpaddeln - Entspannte Runde auf der Böhme in Walsrode Interessierte melden sich bitte unter paddeln@tvjahn-walsrode.de an. |
Birthe Kling Tim Braemer |
Bootshaus |
Winter Jugendprogramm (Mitte Oktober - Mitte April) | ||||
Mittwoch | 17:00 - | Zwischen den Herbst- und Osterferien findet das Winterprogramm für Kinder und Jugendliche statt. | Birthe Kling Tim Braemer |
Bootshaus |
Stand: 08.09.2023 |
Leichtathletik | Kontakt | |||
Sommer | ||||
---|---|---|---|---|
Montag | 15:30 - 16:30 | alle Kinder ab der 7. Klasse | Annette Funck | Freisportanlage SZ |
Montag | 16:30 - 18:15 | Wettkampfsport | André Funck | Freisportanlage SZ |
Mittwoch | 15:30 - 16:30 | Kinder 5-10 Jahre | Ellen Gause/Jana Franke | Freisportanlage SZ |
Donnerstag | 15:30 - 16:30 | alle Kinder ab Klasse 5 | Annette Funck | Freisportanlage SZ |
Donnerstag | 16:30 - 18:15 | Wettkampfsport | Andre´Funck | Freisportanlage SZ |
Freitag | 14:30 - 15:30 | alle Grundschüler | Ellen Gause/Jana Franke | Freisportanlage SZ |
Winter | ||||
Montag | 15:30 - 16:30 | alle Kinder ab der 7. Klasse | Annette Funck | Sporthalle SZ kleine Halle |
Montag | 16:30 - 18:15 | Wettkampfsport | André Funck | Sporthalle SZ kleine Halle |
Mittwoch | 15:30 - 16:30 | Kinder 5-10 Jahre | Ellen Gause/Jana Franke | Sporthalle SZ kleine Halle |
Donnerstag | 15:30 - 16:30 | alle Kinder ab der 5. Klasse | Annette Funck | Sporthalle SZ kleine Halle |
Donnerstag | 16:30 - 18:15 | Wettkampfsport | André Funck | Sporthalle SZ kleine Halle |
Freitag | 14:30 - 15:30 | alle Grundschüler | Ellen Gause/Jana Franke | Sporthalle SZ kleine Halle |
Stand: 29.01.2024 |
Leichtathletik | Kontakt | |||
Sommer | ||||
---|---|---|---|---|
Montag | 15:30 - 16:30 | alle Kinder ab der 7. Klasse | Annette Funck | Freisportanlage SZ |
Montag | 16:30 - 18:15 | Wettkampfsport | André Funck | Freisportanlage SZ |
Mittwoch | 15:30 - 16:30 | Kinder 5-10 Jahre | Ellen Gause/Jana Franke | Freisportanlage SZ |
Donnerstag | 15:30 - 16:30 | alle Kinder ab Klasse 5 | Annette Funck | Freisportanlage SZ |
Donnerstag | 16:30 - 18:15 | Wettkampfsport | Andre´Funck | Freisportanlage SZ |
Freitag | 14:30 - 15:30 | alle Grundschüler | Ellen Gause/Jana Franke | Freisportanlage SZ |
Winter | ||||
Montag | 15:30 - 16:30 | alle Kinder ab der 7. Klasse | Annette Funck | Sporthalle SZ kleine Halle |
Montag | 16:30 - 18:15 | Wettkampfsport | André Funck | Sporthalle SZ kleine Halle |
Mittwoch | 15:30 - 16:30 | Kinder 5-10 Jahre | Ellen Gause/Jana Franke | Sporthalle SZ kleine Halle |
Donnerstag | 15:30 - 16:30 | alle Kinder ab der 5. Klasse | Annette Funck | Sporthalle SZ kleine Halle |
Donnerstag | 16:30 - 18:15 | Wettkampfsport | André Funck | Sporthalle SZ kleine Halle |
Freitag | 14:30 - 15:30 | alle Grundschüler | Ellen Gause/Jana Franke | Sporthalle SZ kleine Halle |
Stand: 29.01.2024 |
Reha- und Gesundheitssport | Kontakt | |||
Bei Rückfragen/Anmeldungen wenden Sie sich bitte an Torben Witte - torben.witte@tvjahn-walsrode.de |
||||
Gesundheitssport | ||||
---|---|---|---|---|
Trockengymnastik - mit Verordnung | ||||
Montag | 08:30 - 09:15 | Rehasport Orthopädie | Torben Witte | Gymnastikraum GS Süd |
Montag | 09:20 - 10:05 | Rehasport Orthopädie | Torben Witte | Gymnastikraum GS Süd |
Montag | 17:15 - 18:00 | Rehasport Orthopädie | Saskia Göbel | Gymnastikraum GS Süd |
Dienstag | 09:35 - 10:20 | Rehasport Orthopädie | Torben Witte | Gymnastikraum GS Süd |
Dienstag | 18:00 - 18:45 | Funktionstraining | Petra Dierking | Sporthalle Brüggemannschule |
Dienstag | 19:00 - 19:45 | Funktionstraining | Petra Dierking | Sporthalle Brüggemannschule |
Donnerstag | 18:50 - 19:35 | Fit&Mobil Rehasport Orthopädie |
Torben Witte | Sporthalle GS Vorbrück |
Donnerstag | 19:45 - 20:30 | Rückenschule Rehasport Orthopädie |
Torben Witte | Sporthalle GS Vorbrück |
Wassergymnastik - mit Verordnung | ||||
Dienstag | 18:15 - 19:00 | Rehasport Orthopädie im Wasser Warteliste! | Michael Hanisch | Hallenbad Walsrode |
Donnerstag | 09:00 - 09:45 | Rehasport Orthopädie im Wasser Warteliste! | Lea Ziehm | Hallenbad Bad Fallingbostel |
Donnerstag | 10:00 - 10:45 | Rehasport Orthopädie im Wasser Warteliste! | Lea Ziehm | Hallenbad Bad Fallingbostel |
Herzsport - mit Verordnung | ||||
Mittwoch | 19:30 - 20:30 | Herzsport | Saskia Göbel & Lea Ziehm | Sporthalle SZ Gymnasium |
Gymnastik | ||||
Mittwoch | 08:30 - 09:30 | Beckenbodengymnastik | Vanessa Marigou | Gymnastikraum GS Süd |
Mittwoch | 09:35 - 10:35 | Beckenbodengymnastik | Vanessa Marigou | Gymnastikraum GS Süd |
Donnerstag | 09:00 - 10:00 | Fitnessgymnastik für Frauen | Saskia Göbel | Gymnastikraum GS Süd |
Freitag | 16:30 - 17:30 | Fitnessgymnastik (pausiert derzeit) | Birgit Stepanski | Gymnastikraum GS Süd |
Fitnessgruppen | ||||
Bauch Beine Po | ||||
Montag | 18:00 - 19:00 | BBP (Bauch-Beine-Po) | Saskia Göbel | Gymnastikraum GS Süd |
Montag | 18:30 - 20:00 | Body Workout mit und ohne Step | Katrin Körber | Bootshaus |
Entspannungsreise - Mobilisation, Dehnen, Traumreisen und PMR | ||||
Montag | 10:15 - 11:00 | Entspannungsreise | Torben Witte | Gymnastikraum GS Süd |
Fit For Fun -Fitnessgruppen | ||||
Montag | 19:00 - 20:00 | Fit for Fun - Fitnessgymnastik | Heiner Henze | Sporthalle GS Süd |
Dienstag | 20:00 - 21:00 | Fit for Fun - Fitnessgymnastik | Saskia Göbel | Sporthalle Brüggemannschule |
Donnerstag | 17:45 - 18:45 | Fit for Fun - Fitnessgymnastik | Torben Witte | Sporthalle GS Vorbrück |
Personaltraining in Kleingruppen - individueller Trainingsplan für deine Bedürfnisse | ||||
Montag | 17:00 - 18:30 | Personaltraining in Kleingruppen | Lea Ziehm | Sporträume Benzer Straße |
Montag | 18:45 - 20:15 | Personaltraining in Kleingruppen | Lea Ziehm | Sporträume Benzer Straße |
Dienstag | 10:45 - 12:15 | Personaltraining in Kleingruppen | Torben Witte | Sporträume Benzer Straße |
Dienstag | 12:20 - 13:50 | Personaltraining in Kleingruppen | Torben Witte | Sporträume Benzer Straße |
Dienstag | 17:00 - 18:30 | Personaltraining in Kleingruppen | Lea Ziehm | Sporträume Benzer Straße |
Dienstag | 18:45 - 20:15 | Personaltraining in Kleingruppen | Lea Ziehm | Sporträume Benzer Straße |
Mittwoch | 15:00 - 16:30 | Personaltraining in Kleingruppen | Lea Ziehm | Sporträume Benzer Straße |
Mittwoch | 18:30 - 20:00 | Personaltraining in Kleingruppen | Torben Witte | Sporträume Benzer Straße |
Pilates | ||||
Sonntag | 09:00 - 10:30 | Pilates | Kim Nordmann | Gymnastikraum GS Süd |
Tabata | ||||
Freitag | 18:30 - 19:30 | Tabata Workout | Vanessa Marigou | Sporthalle Brüggemannschule |
Thai Chi | ||||
Samstag | 10:00 - 11:30 | Tai Chi | Harald Becker | Gymnastikraum GS Süd |
Yoga | ||||
Freitag | 08:30 - 10:00 | Yoga | Aimara Bauer | Bootshaus |
Freitag | 18:00 - 19:30 | Yoga | Aimara Bauer | Bootshaus |
Zumba | ||||
Dienstag | 15:30 - 16:40 | - Erwachsenengruppe | Sylvia Baumgarten | Sporthalle GS Süd |
Mittwoch | 18:00 - 19:00 | - Erwachsenengruppe | Sylvia Baumgarten | Sporthalle Brüggemannschule |
Mittwoch | 19:00 - 20:00 | - Erwachsenengruppe | Sylvia Baumgarten | Sporthalle Brüggemannschule |
Zumba Kids | ||||
Dienstag | 16:45 - 17:30 | - Kids (ca. 5 bis ca. 7 Jahre) | Sylvia Baumgarten | Sporthalle GS Süd |
Dienstag | 17:30 - 18:30 | - Kids (ab ca. 7 Jahre) | Sylvia Baumgarten | Gymnastikraum GS Süd |
Dienstag | 18:30 - 19:15 | - Zumba-Kids-Werkstatt | Sylvia Baumgarten | Gymnastikraum GS Süd |
Radwandern | ||||
Dienstag | 14:00 - 16:00 | Radwandern (im Sommer) | Ingo Dobbrick | Bootshaus |
Stand: 29.04.2024 |
Reha- und Gesundheitssport | Kontakt | |||
Bei Rückfragen/Anmeldungen wenden Sie sich bitte an Torben Witte - torben.witte@tvjahn-walsrode.de |
||||
Gesundheitssport | ||||
---|---|---|---|---|
Trockengymnastik - mit Verordnung | ||||
Montag | 08:30 - 09:15 | Rehasport Orthopädie | Torben Witte | Gymnastikraum GS Süd |
Montag | 09:20 - 10:05 | Rehasport Orthopädie | Torben Witte | Gymnastikraum GS Süd |
Montag | 17:15 - 18:00 | Rehasport Orthopädie | Saskia Göbel | Gymnastikraum GS Süd |
Dienstag | 09:35 - 10:20 | Rehasport Orthopädie | Torben Witte | Gymnastikraum GS Süd |
Dienstag | 18:00 - 18:45 | Funktionstraining | Petra Dierking | Sporthalle Brüggemannschule |
Dienstag | 19:00 - 19:45 | Funktionstraining | Petra Dierking | Sporthalle Brüggemannschule |
Donnerstag | 18:50 - 19:35 | Fit&Mobil Rehasport Orthopädie |
Torben Witte | Sporthalle GS Vorbrück |
Donnerstag | 19:45 - 20:30 | Rückenschule Rehasport Orthopädie |
Torben Witte | Sporthalle GS Vorbrück |
Wassergymnastik - mit Verordnung | ||||
Dienstag | 18:15 - 19:00 | Rehasport Orthopädie im Wasser Warteliste! | Michael Hanisch | Hallenbad Walsrode |
Donnerstag | 09:00 - 09:45 | Rehasport Orthopädie im Wasser Warteliste! | Lea Ziehm | Hallenbad Bad Fallingbostel |
Donnerstag | 10:00 - 10:45 | Rehasport Orthopädie im Wasser Warteliste! | Lea Ziehm | Hallenbad Bad Fallingbostel |
Herzsport - mit Verordnung | ||||
Mittwoch | 19:30 - 20:30 | Herzsport | Saskia Göbel & Lea Ziehm | Sporthalle SZ Gymnasium |
Gymnastik | ||||
Mittwoch | 08:30 - 09:30 | Beckenbodengymnastik | Vanessa Marigou | Gymnastikraum GS Süd |
Mittwoch | 09:35 - 10:35 | Beckenbodengymnastik | Vanessa Marigou | Gymnastikraum GS Süd |
Donnerstag | 09:00 - 10:00 | Fitnessgymnastik für Frauen | Saskia Göbel | Gymnastikraum GS Süd |
Freitag | 16:30 - 17:30 | Fitnessgymnastik (pausiert derzeit) | Birgit Stepanski | Gymnastikraum GS Süd |
Fitnessgruppen | ||||
Bauch Beine Po | ||||
Montag | 18:00 - 19:00 | BBP (Bauch-Beine-Po) | Saskia Göbel | Gymnastikraum GS Süd |
Montag | 18:30 - 20:00 | Body Workout mit und ohne Step | Katrin Körber | Bootshaus |
Entspannungsreise - Mobilisation, Dehnen, Traumreisen und PMR | ||||
Montag | 10:15 - 11:00 | Entspannungsreise | Torben Witte | Gymnastikraum GS Süd |
Fit For Fun -Fitnessgruppen | ||||
Montag | 19:00 - 20:00 | Fit for Fun - Fitnessgymnastik | Heiner Henze | Sporthalle GS Süd |
Dienstag | 20:00 - 21:00 | Fit for Fun - Fitnessgymnastik | Saskia Göbel | Sporthalle Brüggemannschule |
Donnerstag | 17:45 - 18:45 | Fit for Fun - Fitnessgymnastik | Torben Witte | Sporthalle GS Vorbrück |
Personaltraining in Kleingruppen - individueller Trainingsplan für deine Bedürfnisse | ||||
Montag | 17:00 - 18:30 | Personaltraining in Kleingruppen | Lea Ziehm | Sporträume Benzer Straße |
Montag | 18:45 - 20:15 | Personaltraining in Kleingruppen | Lea Ziehm | Sporträume Benzer Straße |
Dienstag | 10:45 - 12:15 | Personaltraining in Kleingruppen | Torben Witte | Sporträume Benzer Straße |
Dienstag | 12:20 - 13:50 | Personaltraining in Kleingruppen | Torben Witte | Sporträume Benzer Straße |
Dienstag | 17:00 - 18:30 | Personaltraining in Kleingruppen | Lea Ziehm | Sporträume Benzer Straße |
Dienstag | 18:45 - 20:15 | Personaltraining in Kleingruppen | Lea Ziehm | Sporträume Benzer Straße |
Mittwoch | 15:00 - 16:30 | Personaltraining in Kleingruppen | Lea Ziehm | Sporträume Benzer Straße |
Mittwoch | 18:30 - 20:00 | Personaltraining in Kleingruppen | Torben Witte | Sporträume Benzer Straße |
Pilates | ||||
Sonntag | 09:00 - 10:30 | Pilates | Kim Nordmann | Gymnastikraum GS Süd |
Tabata | ||||
Freitag | 18:30 - 19:30 | Tabata Workout | Vanessa Marigou | Sporthalle Brüggemannschule |
Thai Chi | ||||
Samstag | 10:00 - 11:30 | Tai Chi | Harald Becker | Gymnastikraum GS Süd |
Yoga | ||||
Freitag | 08:30 - 10:00 | Yoga | Aimara Bauer | Bootshaus |
Freitag | 18:00 - 19:30 | Yoga | Aimara Bauer | Bootshaus |
Zumba | ||||
Dienstag | 15:30 - 16:40 | - Erwachsenengruppe | Sylvia Baumgarten | Sporthalle GS Süd |
Mittwoch | 18:00 - 19:00 | - Erwachsenengruppe | Sylvia Baumgarten | Sporthalle Brüggemannschule |
Mittwoch | 19:00 - 20:00 | - Erwachsenengruppe | Sylvia Baumgarten | Sporthalle Brüggemannschule |
Zumba Kids | ||||
Dienstag | 16:45 - 17:30 | - Kids (ca. 5 bis ca. 7 Jahre) | Sylvia Baumgarten | Sporthalle GS Süd |
Dienstag | 17:30 - 18:30 | - Kids (ab ca. 7 Jahre) | Sylvia Baumgarten | Gymnastikraum GS Süd |
Dienstag | 18:30 - 19:15 | - Zumba-Kids-Werkstatt | Sylvia Baumgarten | Gymnastikraum GS Süd |
Radwandern | ||||
Dienstag | 14:00 - 16:00 | Radwandern (im Sommer) | Ingo Dobbrick | Bootshaus |
Stand: 29.04.2024 |
Schwimmen | Kontakt | |||
Die Schwimmabteilung des TV Jahn gehört zur SG Böhmetal. Dieser Zusammenschluss ermöglicht ein umfangreiches Angebot im Bereich Schwimmen und Aquafitness für Kinder Jugendliche und Erwachsene. Die Übungszeiten sind daher über die Übungsleiter oder der Abteilungsleitung zu erfragen. |
||||
Stand: 12.12.2021 |
Schwimmen | Kontakt | |||
Die Schwimmabteilung des TV Jahn gehört zur SG Böhmetal. Dieser Zusammenschluss ermöglicht ein umfangreiches Angebot im Bereich Schwimmen und Aquafitness für Kinder Jugendliche und Erwachsene. Die Übungszeiten sind daher über die Übungsleiter oder der Abteilungsleitung zu erfragen. |
||||
Stand: 12.12.2021 |
Shotokan Karate | Kontakt | |||
Montag | 20:00 - 21:30 | Allgemeines Training (inkl. Selbstverteidigung) | Mark Kühne & Alexej Schütze | Sporthalle GS Vorbrück |
Dienstag | 17:00 - 18:30 | Anfänger Jugendliche (ab 10 Jahre) | Henrik Neue & Karsten Waliszewski | Sporthalle GS Vorbrück |
Dienstag | 18:30 - 20:00 | Anfängertraining (ab 18 Jahren) | Sylvia Justen | Sporthalle GS Vorbrück |
Dienstag | 20:00 - 21:30 | Spezialtraining (Kumite, Kata, ...), im 14-tägigen Wechsel "Grundlagentraining" mit Marc Jobmann | Karsten Waliszewski | Sporthalle GS Vorbrück |
Dienstag | 20:00 - 21:30 | Grundlagentraining, im 14-tägigen Wechsel "Spezialtraining" mit Karsten Waliszewski | Marc Jobmann | Sporthalle GS Vorbrück |
Mittwoch | 20:00 - 21:30 | Allgemeines Training, alle Graduierungen | Karsten Waliszewski | Sporthalle GS Vorbrück |
Samstag | 15:00 - 17:00 | Freies Training ggf. themenbezogenes Training (nach Absprache) | Sylvia Justen & Joachim Scholz | Sporthalle GS Vorbrück |
Stand: 15.03.2024 |
Shotokan Karate | Kontakt | |||
Montag | 20:00 - 21:30 | Allgemeines Training (inkl. Selbstverteidigung) | Mark Kühne & Alexej Schütze | Sporthalle GS Vorbrück |
Dienstag | 17:00 - 18:30 | Anfänger Jugendliche (ab 10 Jahre) | Henrik Neue & Karsten Waliszewski | Sporthalle GS Vorbrück |
Dienstag | 18:30 - 20:00 | Anfängertraining (ab 18 Jahren) | Sylvia Justen | Sporthalle GS Vorbrück |
Dienstag | 20:00 - 21:30 | Spezialtraining (Kumite, Kata, ...), im 14-tägigen Wechsel "Grundlagentraining" mit Marc Jobmann | Karsten Waliszewski | Sporthalle GS Vorbrück |
Dienstag | 20:00 - 21:30 | Grundlagentraining, im 14-tägigen Wechsel "Spezialtraining" mit Karsten Waliszewski | Marc Jobmann | Sporthalle GS Vorbrück |
Mittwoch | 20:00 - 21:30 | Allgemeines Training, alle Graduierungen | Karsten Waliszewski | Sporthalle GS Vorbrück |
Samstag | 15:00 - 17:00 | Freies Training ggf. themenbezogenes Training (nach Absprache) | Sylvia Justen & Joachim Scholz | Sporthalle GS Vorbrück |
Stand: 15.03.2024 |
Sportabzeichen | Kontakt | |||
Die Schwimmenabnahme wird von dem Schwimmmeister des Walsroder Hallenbades abgenommen, soweit der Badebetrieb dies zulässt. |
||||
01.05. - 30.09. | ||||
---|---|---|---|---|
Dienstag | 17:30 - 19:00 | Allgemeines Training Sportabzeichen | Freisportanlage SZ | |
Donnerstag | 17:30 - 19:00 | Allgemeines Training Sportabzeichen | Freisportanlage SZ | |
Stand: 04.11.2022 |
Sportabzeichen | Kontakt | |||
Die Schwimmenabnahme wird von dem Schwimmmeister des Walsroder Hallenbades abgenommen, soweit der Badebetrieb dies zulässt. |
||||
01.05. - 30.09. | ||||
---|---|---|---|---|
Dienstag | 17:30 - 19:00 | Allgemeines Training Sportabzeichen | Freisportanlage SZ | |
Donnerstag | 17:30 - 19:00 | Allgemeines Training Sportabzeichen | Freisportanlage SZ | |
Stand: 04.11.2022 |
Taekwondo | Kontakt | |||
Montag | 17:00 - 18:00 | Anfänger 7-10 Jahre | Daniel Bistritz | Sporthalle GS Vorbrück |
Montag | 18:00 - 19:00 | Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene | Daniel Bistritz, Marek Lieske | Sporthalle GS Vorbrück |
Montag | 19:00 - 20:00 | Selbstverteidigung Ab 6 - 99 Jahren | Daniel Bistritz | Grundschule Vorbrück |
Mittwoch | 16:00 - 17:00 | Frühförderung ab 4. Jahren | Renè Schulze, Lilly Schulze, Daniel Bistritz | Sporthalle GS Vorbrück |
Mittwoch | 17:00 - 18:00 | Anfänger 7-10 Jahre | Daniel Bistritz | Sporthalle GS Vorbrück |
Mittwoch | 18:00 - 19:00 | Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene | Daniel Bistritz, Marek Lieske | Sporthalle GS Vorbrück |
Mittwoch | 19:00 - 20:00 | Training für Danträger und Dananwärter | Daniel Bistritz, Marek Lieske | Sporthalle GS Vorbrück |
Freitag | 17:00 - 18:00 | Anfänger 7-10 Jahre | Daniel Bistritz | Sporthalle GS Vorbrück |
Freitag | 18:00 - 19:00 | Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene | Daniel Bistritz, Marek Lieske | Sporthalle GS Vorbrück |
Freitag | 19:00 - 20:00 | Kickboxen/Fitness/X-Fit ab 14 Jahre | Daniel Bistritz, Oke Einenkel | Sporthalle GS Vorbrück |
Stand: 28.04.2024 |
Taekwondo | Kontakt | |||
Montag | 17:00 - 18:00 | Anfänger 7-10 Jahre | Daniel Bistritz | Sporthalle GS Vorbrück |
Montag | 18:00 - 19:00 | Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene | Daniel Bistritz, Marek Lieske | Sporthalle GS Vorbrück |
Montag | 19:00 - 20:00 | Selbstverteidigung Ab 6 - 99 Jahren | Daniel Bistritz | Grundschule Vorbrück |
Mittwoch | 16:00 - 17:00 | Frühförderung ab 4. Jahren | Renè Schulze, Lilly Schulze, Daniel Bistritz | Sporthalle GS Vorbrück |
Mittwoch | 17:00 - 18:00 | Anfänger 7-10 Jahre | Daniel Bistritz | Sporthalle GS Vorbrück |
Mittwoch | 18:00 - 19:00 | Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene | Daniel Bistritz, Marek Lieske | Sporthalle GS Vorbrück |
Mittwoch | 19:00 - 20:00 | Training für Danträger und Dananwärter | Daniel Bistritz, Marek Lieske | Sporthalle GS Vorbrück |
Freitag | 17:00 - 18:00 | Anfänger 7-10 Jahre | Daniel Bistritz | Sporthalle GS Vorbrück |
Freitag | 18:00 - 19:00 | Anfänger ab 11 Jahre, Fortgeschrittene | Daniel Bistritz, Marek Lieske | Sporthalle GS Vorbrück |
Freitag | 19:00 - 20:00 | Kickboxen/Fitness/X-Fit ab 14 Jahre | Daniel Bistritz, Oke Einenkel | Sporthalle GS Vorbrück |
Stand: 28.04.2024 |
Tanzen | Kontakt | |||
Montag | 19:30 - 20:45 | Breitensport 2 | Rudolf Kaufmann | Gymnastikraum GS Süd |
Montag | 20:45 - 22:00 | Breitensport 3 | Liane & Ulrich Gehrke | Gymnastikraum GS Süd |
Dienstag | 19:30 - 20:45 | Breitensport 4 | Rudolf Kaufmann | Gymnastikraum GS Süd |
Dienstag | 20:45 - 22:00 | Breitensport 5 | Liane Gehrke | Gymnastikraum GS Süd |
Mittwoch | 17:00 - 20:00 | Einzeltraining und freies Training Turnierpaare, Kursangebote | Rudolf Kaufmann | Gymnastikraum GS Süd |
Donnerstag | 19:30 - 20:45 | Breitensport 7 | Rudolf Kaufmann + Liane Gehrke | Gymnastikraum GS Süd |
Donnerstag | 20:45 - 22:00 | Breitensport 8 | Liane + Ulrich Gehrke | Gymnastikraum GS Süd |
Freitag | 17:00 - 21:45 | Turnier- und Fördertraining | Erika + Rudolf Kaufmann | Gymnastikraum GS Süd |
Sonnabend | 10:00 - 15:00 | Freies Training Turnierpaare | Gymnastikraum GS Süd | |
Sonntag | 10:00 - 15:00 | Freies Training Turnierpaare | Gymnastikraum GS Süd | |
Sonntag | 17:30 - 19:00 | Freies Training für alle TSA-Mitglieder 1. Sonntag im Monat | nach Absprache | Gymnastikraum GS Süd |
Sonntag | 18:00 - 20:00 | Discofox - Workshops | Christian Müller + Heike Hoops | Sporthalle GS Süd |
Stand: 17.10.2022 |
Tanzen | Kontakt | |||
Montag | 19:30 - 20:45 | Breitensport 2 | Rudolf Kaufmann | Gymnastikraum GS Süd |
Montag | 20:45 - 22:00 | Breitensport 3 | Liane & Ulrich Gehrke | Gymnastikraum GS Süd |
Dienstag | 19:30 - 20:45 | Breitensport 4 | Rudolf Kaufmann | Gymnastikraum GS Süd |
Dienstag | 20:45 - 22:00 | Breitensport 5 | Liane Gehrke | Gymnastikraum GS Süd |
Mittwoch | 17:00 - 20:00 | Einzeltraining und freies Training Turnierpaare, Kursangebote | Rudolf Kaufmann | Gymnastikraum GS Süd |
Donnerstag | 19:30 - 20:45 | Breitensport 7 | Rudolf Kaufmann + Liane Gehrke | Gymnastikraum GS Süd |
Donnerstag | 20:45 - 22:00 | Breitensport 8 | Liane + Ulrich Gehrke | Gymnastikraum GS Süd |
Freitag | 17:00 - 21:45 | Turnier- und Fördertraining | Erika + Rudolf Kaufmann | Gymnastikraum GS Süd |
Sonnabend | 10:00 - 15:00 | Freies Training Turnierpaare | Gymnastikraum GS Süd | |
Sonntag | 10:00 - 15:00 | Freies Training Turnierpaare | Gymnastikraum GS Süd | |
Sonntag | 17:30 - 19:00 | Freies Training für alle TSA-Mitglieder 1. Sonntag im Monat | nach Absprache | Gymnastikraum GS Süd |
Sonntag | 18:00 - 20:00 | Discofox - Workshops | Christian Müller + Heike Hoops | Sporthalle GS Süd |
Stand: 17.10.2022 |
Turnen | Kontakt | |||
Jonglage | ||||
---|---|---|---|---|
Donnerstag | 18:00 - 19:30 | Jonglage ab 10 Jahre | Robert Barenscheer | Sporthalle GS Süd |
Kinderturnen: Auf Grund der hohen Nachfrage und bereits bestehenden Wartelisten, bitten wir um vorherige Anmeldung zu allen Kinderturn-Angeboten! | ||||
Montag | 14:00 - 16:00 | Gruppe Montessorikita | Lorella Gianfrancesco | Sporthalle GS Am Markt |
Dienstag | 15:00 - 16:00 | Kleinkinder mit Eltern | Laura-Marie Siemers & Saskia Göbel | Sporthalle Brüggemannschule |
Dienstag | 16:00 - 17:00 | Kitakinder | Laura-Marie Siemers & Saskia Göbel | Sporthalle Brüggemannschule |
Dienstag | 17:00 - 18:00 | Grundschulkinder | Laura-Marie Siemers & Saskia Göbel | Sporthalle Brüggemannschule |
Donnerstag | 15:45 - 16:45 | Kitakinder | Mattis Woldt | Sporthalle GS Vorbrück |
Donnerstag | 16:45 - 17:45 | Kleinkinder mit Eltern | Mattis Woldt | Sporthalle GS Vorbrück |
Freitag | 14:30 - 15:30 | Kleinkinder mit Eltern | Laura-Marie Siemers | Sporthalle GS Am Markt |
Freitag | 15:00 - 16:00 | Kitakinder | Saskia Göbel | Sporthalle Brüggemannschule |
Freitag | 15:30 - 16:30 | Kleinkinder mit Eltern | Laura-Marie Siemers | Sporthalle GS Am Markt |
Freitag | 16:00 - 17:00 | Kleinkinder mit Eltern | Saskia Göbel | Sporthalle Brüggemannschule |
Freitag | 17:00 - 18:00 | Grundschulkinder | Saskia Göbel | Sporthalle Brüggemannschule |
Leistungsturnen | ||||
Mittwoch | 17:00 - 20:00 | Leistungsgruppe Mädchen Pflicht & Kür Anfänger + Aufbaugruppe |
Melanie Neumann, Jessika Arkenberg und Heiko Weber | Sporthalle SZ kleine Halle |
Freitag | 16:00 - 18:00 | Aufbaugruppe Mädchen 4-6 Jahre | Melanie Neumann und Jessica Arkenberg | Sporthalle GS Süd |
Samstag | 00:00 - 00:00 | Turnen Leistungsgruppe Mädchen (Wettkampf)Pflicht & Kür Aufbaugruppe (AK) |
Melanie Neumann, Jessika Arkenberg und Heiko Weber | Sporthalle SZ kleine Halle |
(Nordic) Walking | ||||
Montag | 18:00 - 19:30 | Nordic Walking im Sommer Treffen Ende der Sunderstr. bei Verdi | Horst Schubert | siehe Beschreibung |
Dienstag | 15:30 - 17:00 | Walken | Anneliese Willnat | Gaststätte an der Eckernworth |
Mittwoch | 17:00 - 18:00 | Walken und Nordic Walken im Sommer | Andreas Trautmann | Tannenweg |
Mittwoch | 18:00 - 19:30 | Nordic Walking im Sommer Treffen Ende der Sunderstr. bei Verdi |
Horst Schubert | siehe Beschreibung |
Donnerstag | 15:00 - 16:30 | Walken im Winter | Anneliese Willnat | VHS Werkstätten |
Donnerstag | 17:30 - 19:30 | Walken im Sommer | Anneliese Willnat | VHS Werkstätten |
Freitag | 17:00 - 18:00 | Walken und Nordic Walken im Sommer | Andreas Trautmann | Tannenweg |
Samstag | 08:00 - 09:00 | Walken und Nordic Walken | Andreas Trautmann | Gaststätte an der Eckernworth |
Sonntag | 09:00 - 10:30 | Nordic Walking im Winter Beginn Verdi | Horst Schubert | siehe Beschreibung |
Rhönradturnen | ||||
Dienstag | 16:00 - 19:00 | Rhönradturnen Leistungsgruppe | Jutta Opfermann | Sporthalle SZ kleine Halle |
Donnerstag | 16:30 - 18:00 | Rhönradturnen Breitensport 1 | Jutta Opfermann | Sporthalle SZ Gymnasium |
Donnerstag | 18:00 - 20:00 | Rhönradturnen Breitensport 2 | Jutta Opfermann | Sporthalle SZ Gymnasium |
Freitag | 15:30 - 18:30 | Rhönradturnen Leistungsgruppe | Jutta Opfermann | Sporthalle SZ Gymnasium |
Sonntag | 00:00 - 00:00 | Rhönrad Wettkampftraining, Zeiten nach Absprache | Jutta Opfermann | Sporthalle SZ Gymnasium |
Turnen und Gymnastik | ||||
Montag | 20:00 - 22:00 | Männerturner | Horst-Werner Marwede | Sporthalle GS Süd |
Dienstag | 08:30 - 09:30 | Gymnastik Männer + Frauen | Torben Witte | Gymnastikraum GS Süd |
Mittwoch | 20:30 - 22:00 | Freizeitsport (Hobbybasketball) | Bernd Schriewer | Sporthalle GS Vorbrück |
Freitag | 20:00 - 22:00 | Männerturner | Horst-Werner Marwede | Sporthalle GS Süd |
Stand: 02.04.2024 |
Turnen | Kontakt | |||
Jonglage | ||||
---|---|---|---|---|
Donnerstag | 18:00 - 19:30 | Jonglage ab 10 Jahre | Robert Barenscheer | Sporthalle GS Süd |
Kinderturnen: Auf Grund der hohen Nachfrage und bereits bestehenden Wartelisten, bitten wir um vorherige Anmeldung zu allen Kinderturn-Angeboten! | ||||
Montag | 14:00 - 16:00 | Gruppe Montessorikita | Lorella Gianfrancesco | Sporthalle GS Am Markt |
Dienstag | 15:00 - 16:00 | Kleinkinder mit Eltern | Laura-Marie Siemers & Saskia Göbel | Sporthalle Brüggemannschule |
Dienstag | 16:00 - 17:00 | Kitakinder | Laura-Marie Siemers & Saskia Göbel | Sporthalle Brüggemannschule |
Dienstag | 17:00 - 18:00 | Grundschulkinder | Laura-Marie Siemers & Saskia Göbel | Sporthalle Brüggemannschule |
Donnerstag | 15:45 - 16:45 | Kitakinder | Mattis Woldt | Sporthalle GS Vorbrück |
Donnerstag | 16:45 - 17:45 | Kleinkinder mit Eltern | Mattis Woldt | Sporthalle GS Vorbrück |
Freitag | 14:30 - 15:30 | Kleinkinder mit Eltern | Laura-Marie Siemers | Sporthalle GS Am Markt |
Freitag | 15:00 - 16:00 | Kitakinder | Saskia Göbel | Sporthalle Brüggemannschule |
Freitag | 15:30 - 16:30 | Kleinkinder mit Eltern | Laura-Marie Siemers | Sporthalle GS Am Markt |
Freitag | 16:00 - 17:00 | Kleinkinder mit Eltern | Saskia Göbel | Sporthalle Brüggemannschule |
Freitag | 17:00 - 18:00 | Grundschulkinder | Saskia Göbel | Sporthalle Brüggemannschule |
Leistungsturnen | ||||
Mittwoch | 17:00 - 20:00 | Leistungsgruppe Mädchen Pflicht & Kür Anfänger + Aufbaugruppe |
Melanie Neumann, Jessika Arkenberg und Heiko Weber | Sporthalle SZ kleine Halle |
Freitag | 16:00 - 18:00 | Aufbaugruppe Mädchen 4-6 Jahre | Melanie Neumann und Jessica Arkenberg | Sporthalle GS Süd |
Samstag | 00:00 - 00:00 | Turnen Leistungsgruppe Mädchen (Wettkampf)Pflicht & Kür Aufbaugruppe (AK) |
Melanie Neumann, Jessika Arkenberg und Heiko Weber | Sporthalle SZ kleine Halle |
(Nordic) Walking | ||||
Montag | 18:00 - 19:30 | Nordic Walking im Sommer Treffen Ende der Sunderstr. bei Verdi | Horst Schubert | siehe Beschreibung |
Dienstag | 15:30 - 17:00 | Walken | Anneliese Willnat | Gaststätte an der Eckernworth |
Mittwoch | 17:00 - 18:00 | Walken und Nordic Walken im Sommer | Andreas Trautmann | Tannenweg |
Mittwoch | 18:00 - 19:30 | Nordic Walking im Sommer Treffen Ende der Sunderstr. bei Verdi |
Horst Schubert | siehe Beschreibung |
Donnerstag | 15:00 - 16:30 | Walken im Winter | Anneliese Willnat | VHS Werkstätten |
Donnerstag | 17:30 - 19:30 | Walken im Sommer | Anneliese Willnat | VHS Werkstätten |
Freitag | 17:00 - 18:00 | Walken und Nordic Walken im Sommer | Andreas Trautmann | Tannenweg |
Samstag | 08:00 - 09:00 | Walken und Nordic Walken | Andreas Trautmann | Gaststätte an der Eckernworth |
Sonntag | 09:00 - 10:30 | Nordic Walking im Winter Beginn Verdi | Horst Schubert | siehe Beschreibung |
Rhönradturnen | ||||
Dienstag | 16:00 - 19:00 | Rhönradturnen Leistungsgruppe | Jutta Opfermann | Sporthalle SZ kleine Halle |
Donnerstag | 16:30 - 18:00 | Rhönradturnen Breitensport 1 | Jutta Opfermann | Sporthalle SZ Gymnasium |
Donnerstag | 18:00 - 20:00 | Rhönradturnen Breitensport 2 | Jutta Opfermann | Sporthalle SZ Gymnasium |
Freitag | 15:30 - 18:30 | Rhönradturnen Leistungsgruppe | Jutta Opfermann | Sporthalle SZ Gymnasium |
Sonntag | 00:00 - 00:00 | Rhönrad Wettkampftraining, Zeiten nach Absprache | Jutta Opfermann | Sporthalle SZ Gymnasium |
Turnen und Gymnastik | ||||
Montag | 20:00 - 22:00 | Männerturner | Horst-Werner Marwede | Sporthalle GS Süd |
Dienstag | 08:30 - 09:30 | Gymnastik Männer + Frauen | Torben Witte | Gymnastikraum GS Süd |
Mittwoch | 20:30 - 22:00 | Freizeitsport (Hobbybasketball) | Bernd Schriewer | Sporthalle GS Vorbrück |
Freitag | 20:00 - 22:00 | Männerturner | Horst-Werner Marwede | Sporthalle GS Süd |
Stand: 02.04.2024 |
Volleyball | Kontakt | |||
Montag | 18:00 - 20:00 | Jugendtraining | Jennifer Ziemke-Schulze | Sporthalle SZ Gymnasium |
Montag | 20:00 - 22:00 | Herren, Mannschaftstraining | Tim Stegmann | Sporthalle SZ Gymnasium |
Montag | 20:00 - 22:00 | 1. Hobby Mixed | Alina Hoffmann | Sporthalle SZ Gymnasium |
Mittwoch | 19:30 - 21:30 | 1. Hobby Mixed | Alina Hoffmann | Sporthalle BBS |
Donnerstag | 18:00 - 20:00 | 1. Damen, Mannschaftstraining | Peter Hartwig | Sporthalle SZ Gymnasium |
Donnerstag | 18:00 - 20:00 | Jugendtraining ab 14 Jahre | Jennifer Ziemke-Schulze | Sporthalle SZ Gymnasium |
Donnerstag | 20:00 - 22:00 | Herren, Mannschaftstraining | Tim Stegmann | Sporthalle SZ kleine Halle |
Donnerstag | 20:00 - 22:00 | 2. Damen, Mannschaftstraining | Steven Harding | Sporthalle SZ Gymnasium |
Freitag | 18:00 - 20:00 | 1. Damen, Mannschaftstraining | Peter Hartwig | Sporthalle SZ Gymnasium |
Freitag | 18:30 - 20:30 | 2. Hobby Mixed | Thomas Knopf | Sporthalle Oberschule |
Stand: 07.06.2023 |
Volleyball | Kontakt | |||
Montag | 18:00 - 20:00 | Jugendtraining | Jennifer Ziemke-Schulze | Sporthalle SZ Gymnasium |
Montag | 20:00 - 22:00 | Herren, Mannschaftstraining | Tim Stegmann | Sporthalle SZ Gymnasium |
Montag | 20:00 - 22:00 | 1. Hobby Mixed | Alina Hoffmann | Sporthalle SZ Gymnasium |
Mittwoch | 19:30 - 21:30 | 1. Hobby Mixed | Alina Hoffmann | Sporthalle BBS |
Donnerstag | 18:00 - 20:00 | 1. Damen, Mannschaftstraining | Peter Hartwig | Sporthalle SZ Gymnasium |
Donnerstag | 18:00 - 20:00 | Jugendtraining ab 14 Jahre | Jennifer Ziemke-Schulze | Sporthalle SZ Gymnasium |
Donnerstag | 20:00 - 22:00 | Herren, Mannschaftstraining | Tim Stegmann | Sporthalle SZ kleine Halle |
Donnerstag | 20:00 - 22:00 | 2. Damen, Mannschaftstraining | Steven Harding | Sporthalle SZ Gymnasium |
Freitag | 18:00 - 20:00 | 1. Damen, Mannschaftstraining | Peter Hartwig | Sporthalle SZ Gymnasium |
Freitag | 18:30 - 20:30 | 2. Hobby Mixed | Thomas Knopf | Sporthalle Oberschule |
Stand: 07.06.2023 |